Доходы, проблема дифференциации доходов

Содержание:

Доход и выручка

Определение 1. Доход — это доход, который бизнес получает от продажи своих товаров и услуг, или деньги, которые человек получает в качестве компенсации за свой труд, услуги или инвестиции. Одно значение дохода относится к выручке или продажам. Доход — это деньги, которые компания получает от продажи товаров или услуг на протяжении всей деятельности. 

Определение 2. Выручка — это долевой счет с кредитным балансом. В течение года продажи регистрируются на счетах доходов и проводятся на пробный баланс. Затем выручка переносится в отчет о прибылях и убытках в первую строку. Это часто называют валовым доходом, общим объемом продаж или выручкой от продаж, так как включает все доходы и продажи компании до вычета расходов. 

Проблемы дифференциации или неравенства доходов

1. Валовой доход — это не располагаемый доход. Различия в стоимости жизни являются материальным источником экономического неравенства.

2. Доход не является богатством.

Пример. Ушедший на пенсию банкир с домом за 5 миллионов долларов может не иметь заработной платы. Но у него есть финансовая подушка.

3. Один родитель связан с бедностью. Существуют исследования, указывающих на сильную корреляцию между бедностью и ростом с одним родителем, например, матерью-одиночкой.

4. Относительное неравенство гораздо менее проблематично, если у тех, кто находится внизу, есть ресурсы и возможности, которые им необходимы для продвижения вперед.

5. Будущие возможности имеют большее значение, чем прошлые доходы. Изменить доход, который кто-то заработал в прошлом нельзя. Но государственная политика решает большинство проблем, перечисленных выше. 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы