Экономические проблемы 19 века

Содержание:

Последствия экономической проблематики

Заметка 1 Проблемы, возникающие в экономике страны, не проходят бесследно, они либо способствуют прогрессу в развитии, промышленности,  либо негативно сказываются на всем страновом функционировании.

Экономическая проблематика характерна всем странам мира, функционирующим на международной торговой арене, основными трудностями  считаются:

  • нелегальность большей части совершаемых сделок между странами, что введет к неполучению прибыли, и сокращению ВВП одной, при значительной части оттока капитала между ними,
  • значительная давка на конкурентов, что признано незаконным,
  • реализация на мировой торговой арене продукции не прошедшей сертификацию,
  • создание незаконных торговых и посреднических межстрановых альянсов,
  • подделка как торов реализуемых на рынке, так и договоров.

Все эти проблемы могут не только привести к стандартному расторжению договоров между странами, но и привести к уходу слабых стран с мировой арены, прекратить экспортную деятельность страны, и значительно ухудшить качество жизни в ней.

Экономические проблемы 19 века

Российская экономика в 19 веке отличалась от современной  формой правления, отсутствием совершенных технологий и информации и т.п.

Главной экономической отраслью было сельское хозяйство, 90% крестьян занимались земледелием, возделывая озимые и яровые.

Заметка 2 Стоит отметить, что страна существовала в основном посредством крестьянского  труда и налоговых отчислений.

И лишь к концу 19 века в стране началось развитие промышленности, который ознаменовывался переходом к фабричному производству от мануфактурного.

Торговля в 19 века происходила посредством организации ярмарок в городах страны, позволяя всем российским губерниям обмениваться товарами.  Все излишняя сельскохозяйственная продукция страны экспортировалась в Англию.

Список использованных источников:

1. Дарон Аджемоглу, Джеймс А.Робинсон Почему одни страны богатые, а другие Бедные, Изд.: АСТ, 2015.-704с.

2. Войтов А.В. Хозяйство, экономика, рынок. Политэкономия 21 века, Изд.: Дашков и  Ко, 2019.-376с.

3. Сухарев Е.Н. Стратегия индустриализации экономики. Исследование структуры экономического роста и технологического развития, Изд.: Ленанд, 2019.-320с

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы