Экономические проблемы и пути их решения

Содержание:

Выявление экономических проблем

Экономика страны направлена удовлетворение потребностей граждан и производства продукции. Взаимодействие экономических элементов позволяет формироваться различных экономическим моделям. Существует три модели:

  1. Минимальное участие государства в экономических отношениях, большая часть имущества принадлежит частным предприятиям. 
  2. Рыночные отношения, в которых государство не участвуют. Цели государства появляются исходя из взаимодействия экономических субъектов.
  3. Минимальное участие частных предприятий, и контроль государства за деятельностью внутри страны. Две экономические проблемы, с которыми необходимо бороться бедность граждан и продовольственная сфера.

Заметка  В 2020 году минимум для проживания  12897 рублей на человека.

Пути решения проблем в экономике

Рост экономики страны позволит бороться с бедностью. За счет увеличения ВВП на душу увеличится заработная плата граждан, что достигнет прожиточного минимума.

Второй путь решения проблемы бедности  улучшение качества образования. Полученное образование увеличит знания нации, что приведет к росту экономики. Государственная программа с дотациями позволит малоимущим гражданам выживать. Распределение продовольственных ресурсов не равномерно, что приводит к голоданию одних стран и переизбытку продовольствия в других.

Влияние стран с развитой экономикой, увеличение населения, обстановка в политике приводит к проблеме с продовольствием. Решив данные факторы решится проблема.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы