Экономический рост во Франции

Содержание:

Сущность развития экономики Франции

Заметка Франция имеет высокоразвитую экономику. Экономика доминирует в сельском хозяйстве, в горнодобывающей промышленности, а скотоводство  в растительном производстве. Экономика отличается интенсивностью.

Главные виды деятельности  многопромышленная инженерия (автомобильная, электротехническая и электронная, авиационная и космическая), энергетическая и химическая промышленность. Высокий уровень развития парфюмерной и легкой промышленность развита во Франции. Франция  мировой лидер моды.

Пищевое производство государства также традиционно развито. Развито производство вина, коньяка и сыра. Благодаря плодородной почве и благоприятному климату во Франции были созданы благоприятные условия для развития высокопроизводительного сельского хозяйства.

Как животное, так и растениеводство отличаются многосекторальным характером и трудоемкостью.

Причины роста экономики во Франции

С приходом к власти левых в 1980 году и национализацией правительству удалось стабилизировать народное хозяйство и провести бюджетные распыления для национализированных предприятий. Но эти меры были обширны.

Компании финансировались самостоятельно. Многие налоги и сборы, которые были неблагоприятны для крупных компаний, были отменены, а валютный контроль был уменьшен. Темпы роста валового внутреннего продукта ускорились. Усиление экспорта и усиление экспансии французской продукции на международные рынки.

XX век ознаменовался повышением конкурентоспособности французской продукции на мировом рынке.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы