Экономическое развитие торговли

Содержание:

Определение 1 Торговля  это фактор экономического развития. Разумное использование торговли может повысить иную страну развитие и создавать абсолютные выгоды для торговых партнеров. Видные экономисты рекламировали торговлю как важный инструмент на пути к развитию.

Развитие торговли и экспорта

Сельское хозяйство и другие трудоемкие продукты имеют значение для бедных стран мира, потому что они представляют собой более половины экспорта стран с низким уровнем дохода и около 70 процентов наименее развитых стран. Средние тарифы на продукцию обрабатывающей промышленности в три раза выше для торговли между развивающимися странами, чем для экспорта. Открытая торговля сельским хозяйством и трудоемкими производствами повысит доходы населения среди бедняков всего мира. Рисунок 1:

mirovaya-torgovlya

Рисунок 1. Мировая торговля

Торговля товарами в 1990-е годы

Цитата 1 Торговля товарами в 1990-е годы стала причиной мирового бума. Торговля, со среднегодовым приростом 6,3% в объеме мировой товарной торговли (1990-99 годы)  опережала рост мирового ВВП на 4,2 процента в год за то же время период. Экспорт рос быстрее, чем объем производства в каждом крупном регионе стран мира. Экспортные рынки выросли почти на 7 процентов пунктов, примерно до 25 процентов мировой торговли неэнергетическими товарами. Развивающиеся страны быстро росли, особенно в сельском хозяйстве. В трудоемких производствах торговля важнее в текстиле, чем в одежде, обуви и коже, как для малообеспеченных, так и для бедных стран.

В трудоемком производстве, доля развивающихся стран на рынке резко возросла и сейчас превосходит показатели стран с высоким уровнем дохода.

Пример 1 В сельском хозяйстве, еще одном трудоемком секторе, доля развивающихся стран на рынке выросла более скромно.

Список использованных источников

  1. Отчет о промышленном развитии  2013 [Электронный ресурс]  Режим доступа: https://www.unido.org/sites/default/files/2014-04/idr_2013_overview_russian_ebook_0.pdf

  2.  Рейтинг социального развития — 2014 -[Электронный ресурс] — Режим доступа: https://www2.deloitte.com/ru/ru/pages/about-deloitte/articles/rating_socrazvitia.html

  3. Торговля  [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://www.grandars.ru/college/biznes/torgovlya.html

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы