Газовая промышленность России

Содержание:

Структура и характеристика газовой промышленности

Заметка 1 Сегодня природный газ считается наиболее распространенным видом топлива во всем мире, представляющим собой природное соединение, химического происхождения представленного в летучем виде (в виде газа). Его значение оказывает немаловажную роль на промышленность, а издержки добычи природного газа намного меньше, чем издержки связанные с добычей угля или нефти, что в свою очередь обуславливает его популярность в мире и предопределяет ему звание дешевого топливного материала.

Определение 1 ТСфера деятельности, занимающаяся разведкой газовых запасов, их добычей  с последующей очисткой и транспортировкой называется газовой промышленностью. 

Цитата 1 Специфической чертой природного газа является его способность быть заменителем таких примышленных топливным материалов как уголь, мазут и кокс.

Российская газовая промышленность

Определение 2 Производство природного газа является довольно молодой отраслью, так как технологии его добычи нет еще и века, но, не смотря на это, РФ сегодня владеет третью мировых запасов природного газа, что обуславливает ей званием мирового газового поставщика.

Заметка 2 Сегодня данная отрасль промышленности в  России представлена самой добычей газа, поиском попутных газов, производством горючего газа посредством использования таких побочным материалов как сланец и уголь, хранением газа.

Цитата 2 Сегодня газ используют в большинстве промышленных направлений, от металлургии  до пищевой промышленности в мировом сообществе.

Разработка данной отрасли промышленности позволяет не только обеспечивать внутренние потребности своей страны, но и  экспортировать излишки газа, улучшая свои позиции на внешних рынках и улучшая качество жизни в странах импортерах.

Список использованных источников:

1. Бобрицкий Н.В. Основы нефтяной и газовой промышленности, Изд.: Юфин, 2019.-413с.

2. Войтов А.В. Хозяйство, экономика, рынок. Политэкономия 21 века, Изд.: Дашков и  Ко, 2019.-376с.

3. Светлов Ф.Ю. Тяжелая и легкая промышленность, 2-е изд., Изд.: АСТ, 2018.-  516с.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы