Контроль исполнения бюджета

Содержание:

Полная характеристика

Определение 1 Контроль исполнения бюджета это сбалансированный обобщенный план, который объединяет текущие денежные и инвестируемые бумаги в конкретной компании. На рисунке 1 приведено изображение контроля исполнения бюджета.

 1- Изображение контроля исполнения бюджета

Рисунок 1. Изображение контроля исполнения бюджета

Процесс составления бюджета  это исполнение бюджетов компании в соответствии с бюджетами отдельных отделов.

Заметка 1 Ценность, которую получают в контроле бюджетов, это координировать аспекты компаний.

Определение 2 Контроль исполнения бюджета есть норма предприятий во всех странах мира, включая Россию.

Пример 1 В половине компаний бюджетная система характеризуется как нерезультативная. Контролирование исполнения бюджетных обязательств  в системе считается неэффективным при условии, когда отклонение между планами и результатами составляет 20-30%. Контроль исполнения бюджета компании – это основание для принятий результативного решения.

Современное состояние

Неисполнение контроля бюджета приведет к приостановке планирования, производств, расчета заработных плат и налоговых вычетов, к провалу планов и стратегий развития каждой компании.

Кроме того, надо убедиться в достоверности информации, содержащейся в бюджете. Бюджетная система должна быть точной, насколько это возможно для пользователя. В то же время бюджет включает изменения и это принесет гибкость и приспособленность к неожиданным ситуациям.

Контроль исполнения бюджета без обратной связи не имеет смысла. Контроль исполнения бюджета является жизнеспособным, если есть элементы обратной связи, которые анализируют действия бюджетной системы и предоставляют текущую модификацию поведения бюджета.

Пример 2 Говоря о том, как внедрить контроль исполнения бюджета, нужно учитывать стратегическое расположение предприятия.

Список литературы

  1. Общая теория денег и кредита / Под ред. Е.Ф. Жукова. – М.: Банки и биржи, 2018. - 437 с.
  2. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебник / М.В. Романовский и др.: под ред. М.В. Романовского, О.В. Врублёвской. – М.: ЮРАЙТ – М, 2016. - 377 с.
  3. Финансы. Денежное обращение Кредит: учебник для вузов/ Л.А. Дробозина, П. П. Окунева и др.; под общей ред. Л.А. Дробозиной. - М.: ЮНИТИ 2017. – 274 с.
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы