Особенности ТВ как индустрии

Содержание:

Заметка К концу двадцатого столетия телевидение превратилось в экономическую силу, генерирующую самые большие доходы, затраты, прибыль и предполагаемые социальные и психологические последствия для средств массовой информации.

Развитие телеиндустрии

На производстве, распространении и трансляции телевидения (а затем на кабельном вещании и доставке на дом напрямую через спутник) долгое время доминировали несколько вертикально интегрированных сетей. Эти сети производили большую часть своих собственных программ и часто владели радиовещательными станциями, кабельными системами и прямыми спутниковыми отделениями (или DBS).  С тех пор, как в 1950-х и 1960-х годах появились инновации в области телевизионного вещания (ТВ), а телевизионная индустрия развивалась во всем мире, крупнейшая в США осталась. В других странах к концу двадцатого века все больше и больше телевизионных отраслей были дерегулированы, переходя от государственного контроля к частному рынку, максимизируя прибыль, и стали выглядеть как телевизионная индустрия в США.

Влияние телевидения

На первый взгляд, казалось бы, безобидная концепция, телевизионный жанр рассматривается как мощная сила в формировании и эксплуатации телевизионных систем и аудитории во всем мире. Жанр стал центральным организационным принципом телевизионной индустрии, укрепляя связь между отраслью и аудиторией, производителями и потребителями. Видим, как эта связь дает коммерческой телевизионной системе способ прогнозировать и нацеливать конкретных зрителей, и как она также дает зрителям целый ряд способов взаимодействовать и наслаждаться популярной индустриальной культурой.

Список использованных источников

  1. Айдарханов М. Основы экономической теории. Учебник. М.: Фолиант. 2017. 432 с.
  2. Бойко Мария Азы экономики. Учебник. М.: Книга по Требованию. 2015. 472 с.
  3. Борисов Е. Ф., Петров А. А., Березкина Т. Е. Экономика. Учебник для бакалавров. М.: Проспект. 2020. 272 с.




Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы