Проблема экономической эффективности

Содержание:

Сущность экономической эффективности

Определение Эффективность экономики компании  реализация всех ресурсов предприятия для улучшения финансового состояния фирмы.

Достижение экономического результата требует постоянной пропорции благ, то есть рациональное поведение, где компания-производитель товаров и потребитель стремятся максимизировать результат, снижая издержки компании.

Теория Парето

Итальянский экономист, Вильфредо Парето, обозначил, что социальное благосостояние будет максимизировано при состоянии экономики, когда никто не в состоянии улучшить положение.

Акцент делается на:

  1. Распределение продукции  удовлетворение каждого потребителя в пределах платежеспособности.
  2. Выпуск и распространение товара сопровождается грамотным ресурсным распределением.
  3. Крайне важно выпустить и реализовать продукт, в полной мере используя усилия и ресурсы.

Эффективность производства и потребления благ

В соответствии с этим типом желательно приобрести технически развитое и новое оборудование. При расчете эффекта, потребитель при покупке или потреблении конечного продукта смотрит на стоимость конкретного продукта, которую потребитель получает с желаемым продуктом. Эта альтернативная стоимость будет рaзной для потребителей, потому что вкусы не совпадают.

Компания рассчитывает только те затраты, которые могут быть понесены при выпуске товара, в то время как покупатель в бoльшинстве случаев покупает товар с рыночной стоимостью товара, который он использует для получения желаемого товара.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы