Проблемы промышленности

Содержание:

Идентичные проблемы промышленности

Заметка 1 Изначально традиционные промышленные отрасли  развивались  самостоятельно и не задумывались о факторах внешней среды и конкурентах, что в конечном итоге вылилось в генерализованный кризис  развитых и развивающихся стран вокруг таких отраслей как металлургия, горная промышленность, текстиль, нефтедобыча, и т.п.

Определение  Все последствия данного кризиса были названы государством — проблематикой промышленной реконверсии, что вылилось в ряд социальных конфликтов и постоянному росту безработицы.

Цитата Первой глобальной проблемой — стала экология, а именно рост промышленных отходов изрядно ее ухудшающих, и даже после помощи государства в данной проблеме - посредством введения ряда ограничительных мер по объему и местам дислокации выбросов — проблема не была решена, так как все это отразилось на росте производственных издержек.

Заметка 2 Не менее актуальными стали проблемы связанные с глобализацией и промышленной передислокацией. Техническая отсталость ряда промышленных отраслей тоже дала о себе знать, что отразилось реконверсией в промышленности.

Проблемы присущие промышленным предприятиям

Большинству промышленных предприятий присущи такие проблемы как:

  • непосильная налоговая нагрузка,
  • особенно в западных и европейских странах,
  • отсутствие внутреннего спроса на продукцию,
  • дебиторская задолженность и просрочка платежей,
  • отток капитала,завышенные процентные ставки,
  • высокие издержки.
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы