Промышленность Эквадора

Содержание:

Состояние промышленности в Эквадоре

Впервые введенная в Эквадор в 1950-х годах, промышленность составляет около 36% ВВП и поглощает 25% всей рабочей силы (1 миллион рабочих). Основным промышленным экспортом являются нефть и креветки, выращиваемые на фермах, но добыча металлов превращается в прибыльную отрасль. Промышленность является изменчивым компонентом экономики, поскольку промышленный сектор Эквадора ориентирован на сырьевые товары. Это приводит к неустойчивым ценам на международном рынке по сравнению с более стабильным спросом на промышленные товары и товары с добавленной стоимостью. 

Заметка Ненадежная структура промышленного сектора Эквадора была обнаружена в 1998 году, когда цены на нефть упали, а южноамериканские креветки были поражены смертельным вирусом Манча-Бланка. Этот двойной удар неудачи, охвативший 2 важных промышленных продукта Эквадора, привел к сокращению экономики в 1999 году, что усугубило экономические проблемы Эквадора.

Нефтяная промышленность в Эквадоре

Нефть — главный экспорт Эквадора, ее доходы составляют 10% ВВП. Являясь членом ОПЕК (стран-экспортеров нефти и нефтепродуктов) с 1970-х годов, Эквадор экспортирует 60% добываемой нефти, большая часть которой добывается в бассейне Амазонки. До недавнего времени правительство предоставляло крупные ценовые субсидии на отечественную нефть, снижая цены на бензин для физических лиц и устанавливая недорогие тарифы на общественный транспорт. В 2000 году в рамках новых экономических реформ в стране эти субсидии были постепенно отменены, а цены на нефть были установлены на международном уровне, что сделало бензин недоступным для многих эквадорцев. Неиспользованные запасы нефти принадлежат правительству на основании конституции, согласно которой все недра являются собственностью государства.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы