Промышленности Эстонии

Содержание:

Специфика эстонской промышленности

Заметка 1  Специфичность эстонской промышленности заключается в диспропорциях в ее отраслях. Так, например, на долю машиностроения в Эстонии приходится  22% всего объема продукции страны. Второе место, вместо причитающейся пищевой промышленности, которая занимает третье место, занимает деревообрабатывающая.

Цитата 1 Пищевая промышленность страны функционирует на 90% за счет сельского хозяйства.

Определение 1 За последние 10 лет  в эстонской промышленности произошла трансформация, в ходе которой ведущими стали такие отрасли как металлообработка и машиностроение, значительно сократив число предприятий легкой промышленности из-за значительно возросшей стоимости рабочей силы и необходимости инвестиционных вливаний, которых в должных объемах не поступало уже более 5 лет.

Промышленность Эстонии

Определение 2 Машиностроение в Эстонии показывает стремительный рост, обусловленный ощутимыми инвестиционными вливаниями. Данная отрасль представлена такой продукцией как различные подъемники, готовый морской транспорт, турбины, компьютерные кабеля и автомобильные детали.  

Цитата 2 Довольно развита в Эстонии и химическая промышленность, среди которых такие заводы как Velsicol  и Silmet производящий бензойную кислоту, аммиак, азот и иные химикаты.

Заметка 2 Продукция обрабатывающей и пищевой промышленности Эстонии в основном экспортируется в страны Европы, химической промышленности в ЕС и РФ.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы