Совершенствование экономической системы

Содержание:

Сущность совершенствования

Определение 1 Так как экономическая система является системой глобального уровня, и с выходом на рынок инноваций она требует незамедлительного их внедрения, чтобы всегда оставаться современной, следующей современным тенденциям.

В большинстве стран мира преобладают рыночные и смешанные типы экономик, традиционным способом совершенствования которых является их модернизация посредством информационных и технологических навыков, полученных знаний и т.п.

Цитата 1 Первоочередным путем совершенствования экономической системы признается инновационный, причем внедрение инноваций может осуществляться как на страновом уровне, так и на уровне отдельно взятых предприятий.

Заметка 2 Совершенствование плановой экономике будет  осуществлено только посредством использования методика Ведута Н.И.- плановой кибернетики.

Совершенствования разнотипных экономических систем

Для рыночной и смешанной экономики совершенствование системы будет рентабельным в совокупности интеграционного взаимодействия инноваций и человеческого потенциала.

Заметка 3 Для плановой системы самым приемлемым будет составление планов посредством обратной связи с рынком, то есть ресурсы компании должны соответствовать потребностям и запросам клиентов, на которых они изначально взяли свои ориентиры, иначе нет никакого смысла пытать удовлетворить те соответствия, которые компания не в силах.

Список использованных источников

  1. Войтов А.В. Хозяйство, экономика, рынок. Политэкономия 21 века, Изд.: Дашков и  Ко, 2019.-376с.

  2. Мещерякова Л.В. Региональная социально-экономическая система, 3-е изд., Изд.: LAP Lambert Academic Publishing, 2019.- 408с.

  3. Тавасиева З.Р. Управление социально-экономическими системами, Изд.: АСТ, 2020.- 138с.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы