Уровень экономического развития Германии

Содержание:

Особенности немецкой экономики

Экономика Германии расположена по развитию на 5 месте в мире. Причина — Германия промышленная страна, которая поставляет транспортные средства, оборудование, машины. 

Тип экономики Германии: социально-рыночный. То есть экономика данной страны включает рыночную свободу и социальный баланс. Это первая особенность экономики Германии. 

Вторая особенность экономики Германии заключена в значимой роли банков в экономическом развитии страны. Банки являются держателями контрольных пакетов акций большей части крупных предприятий страны.

Структура экономики Германии

Экономика Германии представлена следующей структурой:

  • сфера услуг — 54,5%;
  • сфера промышленности и производственная сфера — 45,4%;
  • сфера сельского хозяйства — 0,1%.

Основу германской экономики занимает автомобиле и машино строение. Сельское хозяйство Германии находится в значимом положении среди основных направлений по причине больших площадей сельскохозяйственных земель в стране.

Проблемы экономики Германии и прогнозы ее развития 

Динамика роста экономики Германии — положительная. То есть в стране снижается безработица и растет уровень занятости населения, увеличивается объем ВВП и ВВП на душу населения, увеличивается объем экспорта. 

Основу экспортных  поставок  Германии направленны в Бразилию, РФ, Китай, Сирию. Низкий уровень экономики многих стран не позволяет приобретать немецкие товары, что негативно отражается на экономическом развитии Германии. Так как товары, произведённые в Германии — дорогостоящие. В целом немецкая экономика стабильная и активная в процессе роста. 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы