Определение 1 Устойчивое развитие определяется в качестве развития, направленного на удовлетворение потребностей настоящего поколения без ущерба для потребностей будущих поколений.

В ходе экономического развития стоимость экологического ущерба в виде обезлесения, разорения земель и почв, загрязнения воздуха и воды и прочего возможно превышение выгоды относительно увеличения выпуска товаров и услуг.

Окружающая среда

Определение 2 Окружающий мир или окружающая среда рассматривается в качестве естественных факторов природы, непосредственно влияющих на шансы организмов выжить и размножиться. 

Факторы окружающей среды, влияющие на жизнь на Земле, классифицируются как абиотические и биотические компоненты. 

Природа поддерживала тонкий баланс между компонентами окружающей среды, чтобы растения, животные и люди могли выживать и размножаться. Но в ходе экономического развития этот баланс природы получил распространение, что называется экологическим кризисом.

Значение устойчивого развития

Устойчивое развитие означает развитие, которое должно продолжаться. Иначе говоря, это ситуация, в которой экономическое развитие не уменьшается с течением времени.

Определение 3 Устойчивое развитие - это развитие, которое считается вечным; это процесс, при котором не допускается ухудшение состояния природно-ресурсной базы.

Взаимосвязь между окружающей средой и устойчивым развитием

Устойчивое развитие сводит к минимуму ухудшение состояния окружающего мира. Поскольку развитие влечет за собой некоторые нарушения в нашей окружающей среде, устойчивое развитие понимается как стремление свести к минимуму темпы деградации окружающего мира. 

Окружающий мир является одним из аспектов устойчивого развития. Устойчивое развитие само по себе повышает национальный доход и доход на душу населения, удерживая ущерб окружающей среде в допустимых пределах, с тем чтобы будущее поколение получало равные выгоды с точки зрения производства и благоприятной окружающей среды.

Список использованной литературы

  1. НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА «КИБЕРЛЕНИНКА» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://cyberleninka.ru (дата обращения 02.08.2020).
  2. Сараджева О.В. Социально-экономическое развитие России в аспекте экономической безопасности/О.В. Сараджаева - М.: Спутник+, 2015г. – 52 с.
  3. www.Grandars.ru [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.grandars.ru/ (дата обращения 28.07.2020).
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы