Задачи бюджетирования

Содержание:

Основные понятия в области бюджетирования

Определение 1. Бюджетирование - это процесс разработки, исполнения и исполнения бюджетов.Это управленческий процесс планирования и подготовки бюджета, бюджетного контроля и связанных с ним процедур. Бюджетирование - это высший уровень бухгалтерского учета с точки зрения будущего, который указывает на определенный курс действий, а не просто на отчетность.

Бюджетирование не является прогнозированием. Это правда, что бюджетирование включает в себя прогнозирование в области бюджета продаж. Но этот процесс физически представляет собой детальный анализ и планирование, а не просто прогнозирование будущих результатов.

Определение 2. Прогнозирование - это отражение будущего состояния мира в связи с теми аспектами мира, которые имеют отношение к будущей деятельности и влияют на нее.

Задачи бюджетирования

Цель бюджетирования заключается в планировании различных этапов бизнес-операций, координации деятельности различных отделов фирмы и контроля над ней.

Для достижения этой цели бюджет направлен на достижение следующих задач:

  1. Прогнозировать будущие продажи фирмы, себестоимость продукции и другие расходы, чтобы получить желаемый доход и минимизировать вероятность коммерческих потерь.
  2. Предвидеть будущее финансовое состояние фирмы и будущую потребность в средствах, которые будут использоваться в бизнесе с целью сохранения платежеспособности фирмы.
  3. Определить состав капитализации для обеспечения наличия средств по разумной стоимости.4. Координировать усилия различных отделов фирмы по достижению общих целей.5. Для улучшения работы различных отделов, подразделений и центров затрат фирмы.
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы