Экономическое развитие Европы

Содержание:

Становление роста экономического положения

 Мысли об экономическом развитии Европы должны начинаться с ХI-го века, что во многих случаях было прогрессом. Этот век ознаменовал завершение процесса феодализации западноевропейских стран. Даже там, где подобный процесс протекал медленными темпами.

 

Пример. В Германии, Англии, в конце XI века.Таким образом, феодальная экономика распространилась по Европе.В экономическом положении было типично следующее (см. Рис. 1):

66

Рисунок 1. Перечень черт

Однако за это время естественные и экономические отношения не исключали торговли. Чрезмерное потребление иногда продается. Товары производятся не как товары, а как товары, и могут быть товары в процессе обращения.С XI века в Европе началось разделение социальной работы и развитие внутреннего рынка. Европейская экономика начала меняться, стала развиваться города.

Заметка. В XI веке рост городского населения в Западной Европе стал результатом роста производственных сил, технологического развития и роста населения, что повлияло на процесс разделения ремесленников от сельского хозяйства.

Экономическое положение в XX века

Экономическое развитие в Европе было неравным. В Европе успешно пережили три экономических кризиса. Европа обладает достаточно большим научным и технологическим потенциалом, страны вкладывают в развитие науки до 3% ВВП. Нынешняя промышленность характеризуется развитием кооперативных структур под контролем крупных компаний. В экономике сельское хозяйство составляет от 2 до 9% от ВВП, доля работников в этой сфере постепенно снижается, а объемы производства растут. Уже несколько лет доля материального производства отраслей сокращается ВВП, а в сфере услуг растет.

Список использованной литературы:

  1. Вечканов Г.С. Экономическая теория: Учебник для вузов. 4-е изд. Стандарт третьего поколения. - СПб.: Питер, 2016. - 512 с.: ил. - (Серия "Учебник для вузов").
  2. Пивоваров С.Э., Максимцев И.А. Сравнительный менеджмент. 2-е изд. - СПб.: Питер, 2013. - 480 с.: ил. - (Серия "Учебник для вузов").
  3. Стариков Н. Лаконизмы: Политика. Власть. Общество. - СПб.: Питер, 2016. - 176 с.

 

 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы