Экономическое развитие Германии XIX века

Содержание:

Специфика становления

 

Заметка. Изначально Германская империя значительно отстала от европейских стран, в основном из-за политических аспектов и разрозненности, но смогла пройти долгий путь, став одной из ведущих стран мира.

 Наиболее развито было фермерское дело. В Прусской империи осуществлялось высвобождение крестьянского народа, привлекшее к изменениям в общественности. Большие мастерские приобретали новые возможности для деятельности. Большинство землевладельцев построили свои заводы. Тогда сельское хозяйство увеличилось на 36%.

Перечень фактов, которые указаны ниже на рис. 1:

 развитие Германии xix века 541194-docx

Рисунок 1. Перечень факторов

Предприятия имели доминирующее положение в производствах военных  припасов и техники. Консорциум угольной промышленности регулировал часть угольной шахты.

Пример. После 1900-ых годов такие монополистические союзы составляли свыше 550, что было больше, чем в Британии.

Политические аспекты

Задачей  политических воззрений в представленной стране выступало укрепление лидерского положения  в стране и также положения Прусской империи в Германии. И было ясно канцлеру, что недопустимо игнорирование буржуазного течения в государстве. В Германской империи осуществлялся перечень изменений: ввод денежных эквивалентов и укрепление вооруженных сил.Влияние Германской державы на азиатские и африканские страны возросло. И было необходимо объединить столицу Германии с другими территориями, чтобы влияние немцев на политическом обозрении было значимым и весомым.

Список использованной литературы:

  1. Пивоваров С.Э., Максимцев И.А. Сравнительный менеджмент. 2-е изд. - СПб.: Питер, 2013. - 480 с.: ил. - (Серия "Учебник для вузов").
  2. Стариков Н. Лаконизмы: Политика. Власть. Общество. - СПб.: Питер, 2016. - 176 с.
  3. Шатаева О.В. Экономика : учебное пособие / О.В. Шатаева [и др.]. - Москва ; Берлин : Директ-Медиа, 2019. - 171 с.

 

 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы