Экономическое развитие Греции

Содержание:

Специфика и особенности

 Экономическая помощь со стороны Евросоюза оказала большое влияние на экономику государства, в результате чего в 2000-ых годах Греческое государство вошло в пределы Евросоюза.Нынешняя финансовая направленность в Греческом государстве базируется на денежном потоке услуг и индустрии туризма.

 

Пример.  На долю которых приходится более 16% ВВП государства, и занята около 18% трудящихся граждан.

Рецессия начала проявляться и в Греческом государстве в результате экономического кризисного периода во всем мире и позже из-за фискальных дисбалансов этот спад еще более усилился.В Греции наиболее развиты нижеперечисленные отрасли (см. Рис. 1):

 развитие Греции 541194-docx

Рисунок 1. Отрасли Греции

Экономически показатели в стране

Греция выступает в качестве развитой страны еврозоны, что позволяет ей восстановить свою экономику и консолидировать государственный бюджет.Государственный сектор приводит в экономику страны денежный поток 46-49% ВВП. Этот успех в государственном секторе выступает результатом хорошо развитой банковской и торговой системы. Страховые и туристические компании составляют еще одну значительную часть ВВП страны. Транспортные связи в стране развивались неравноценно, так как воздушный и морской транспорт развивался на европейском уровне, однако, то же самое невозможно говорить о транспортной отрасли.

Заметка. Нынешняя экономическая ситуация в Греции определяется двумя важными факторами, мешающими стране развиваться необходимыми темпами - долгосрочной стагнацией банковской системы и небольшим ростом ВВП.

Список использованной литературы:

  1. Зинченко С. А. Введение в основы искусства Древней Греции. Directmedia, 2015 г. - 714 с.
  2. История и философия науки: учебник / Сулейменов И.Э., Габриелян О.А. Седлакова З.З., Мун Г.А. - Алматы: Казак университетi, 2018 - 336 с.
  3. Строгецкий В. М. Полис и империя в классической Греции. Directmedia, 2015 г. - 245 с.

 

 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы