Филиальный капитал

Содержание:

Формирование филиального капитала

На фоне роста интеграции и динамичного развития отраслей промышленности, возникает потребность расширять рынки сбыта и создавать новые варианты сотрудничества промышленности и финансов, так возникает филиальный капитал.

Определение  Филиальный капитал — это взаимодействие разветвленной банковской сети, страховых, инвестиционных и финансовых институтов. Они позволяют сокращать издержки, распределять риски, (рис.1) повышать финансовую устойчивость.

predposylki-formirovaniya-filialnogo-kapitala

Рисунок 1. Предпосылки формирования филиального капитала

Заметка 1 Сетевой характер капитала (рис.1) открывает новые возможности для проникновения на международные рынки.

Кроме того, современная наука и технологии повышают конкурентоспособность бизнеса, придают ему инновационную направленность. Масштаб управленческих решений многократно повышает доходы благодаря масштабу деятельности и численности сети.

Варианты развития филиального капитала

Филиальный капитал и его масштабная структура демонстрируют финансовую мощь (рис.2), способность влиять на управленческие решения политических и общественных институтов. 

varianty-razvitiya-filialnogo-kapitala

Рисунок 2. Варианты развития филиального капитала 

Заметка 2 Наличие госзаказов — еще одна возможность (рис.2) развития филиального капитала.

Перспективы филиального бизнеса

Погоня за прибылью и сосредоточение на собственном развитии филиального бизнеса, привели к тому, что отрасли национальной экономики стали получать слабую финансовую поддержку, инвестиции, новации. Государство активно включилось (рис.3) в процесс финансового регулирования.

plyusy-i-minusy-filialnogo-kapitala

Рисунок 3. Плюсы и минусы филиального капитала

При участии государства, (рис.3) наукоемких предприятий и достойного финансирования, крупнейшие национальные проекты при поддержке филиального капитала активно взаимодействуют с ведущими экономиками мира.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы