Нефтяная промышленность Канады

Содержание:

Добыча нефти в Канаде

Определение Нефть (нефтяные продукты) — это природная маслянистая горючая жидкость со своеобразным ароматом, состоящая в ведущем из трудной консистенции углеводородов разной молекулярной массы и кое-каких иных химических соединений.

Канада считается одной из огромнейших нефтяных держав в мире впоследствии Саудовской Аравии, РФ, США и так далее. Канада экспортирует 3,29 тыс. баррелей в денек в Объединенные Штаты. Канада содержит припасы нефти в 178 900 баррелей и считается большим импортером нефти, на долю которого приходится 13,21% 2 по величине рынка в мире. Саудовская Аравия владеет большими припасами данных нужных ископаемых.

На  рис.1  представлена  схема  регионов,  в  которых  добывают  нефть. 

 нефти в Канаде   

Рис.1 — Регионы, в которых добывают нефть.

Основные запасы нефти

Гигантская доля канадских припасов нефти располагается в провинции Альберта, которая считается частью полиэтиленового бассейна на западе Канады (примерно 97%).

Но Канада содержит гигантские припасы нефти, они присутствуют в усмиряющем большинстве нефтяных песков. Битум полутвердый, в следствие этого обычный способ абсорбции не применяется. Это делает большое количество задач для канадской нефтяной индустрии, но с подъемом тарифов на нефть добыча нефтеносных песков быстро сократится.

Канада увлекается добычей и переработкой мокрый нефти больше чем из 700 фирм. Канада содержит 16 рафинированных растительных масел совокупным размером 1,9 млн баррелей. В Западной Канаде есть 8 нефтеперерабатывающих заводов мощностью 67 000 баррелей в, а в Канаде - 6. 

Восточная Канада имеет возможность перерабатывать 1,2 миллиона баррелей. Прибыли от экспорта нефти воздействуют на экономику государства, собственно, что воздействует на благосостоянии населения. 

Список литературы:

1. Нефтяная промышленность// [Электронный ресурс] // Режим доступа: https://ru.qwe.wiki/wiki/Petroleum_industry_in_Canada;

2. Нефтяная промышленность Канады// [Электронный ресурс] // https://www.banki.ru/wikibank/neftyanaya_promyishlennost_kanadyi/;

3. Нефть Канады// [Электронная ресурса] // Режим доступа: https://neftok.ru/strany/kanada-neft.html.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы