Особенности экономического развития Англии

Содержание:

Экономика

Заметка Экономика Англии была в основном сельскохозяйственной до 18-го века, но произошедшая промышленная революция заставила ее постепенно развиваться в высоко урбанизированный и промышленный регион в 18-м и 19-м веках.

Тяжелая промышленность (железо и сталь, текстиль и судостроение) распространилась в северо-восточных округах из-за близости месторождений угля и железной руды. В 30-е годы Великая депрессия и иностранная конкуренция способствовали сокращению производства промышленных товаров и росту безработицы на промышленном севере.

Еще один период промышленного спада в конце 20-го века привел к виртуальному краху добычи угля и резкой потере рабочих мест в производстве железа и стали, судостроении и текстильном производстве . Упадок этих отраслей особенно сильно повлиял на экономику севера и Мидлендса , в то время как юг оставался относительно процветающим. К началу 21-го века в экономике Англии прочно доминировал сектор услуг, в частности банковские и другие финансовые услуги, розничная торговля, распространение, СМИ и сфера досуга и развлечений, образование, здравоохранение, отели и рестораны.

Сельское хозяйство

Большая часть земли состоит из низменностей с хорошими почвами, где климат благоприятствует выращиванию травы или сельскохозяйственных культур. Большинство английских ферм небольшие, большинство хозяйств занимают менее 250 акров (100 гектаров). Тем не менее, они очень механизированы. Сельское хозяйство развивается как из бюджета страны, так и бюджета ЕС.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы