Промышленность Филиппин

Содержание:

Краткий список развитых отраслей промышленности

Перечислим развитые отрасли промышленности страны: текстильная промышленность; электроника; деревообработка; химическая промышленность; пищевая промышленность. База для пищевой промышленности  развитый агропромышленный сектор.

Рудодобывающая промышленность

С 1980 по 2000 года добыча руды снизилась. Только в 2005 году ситуация начала меняться. Власти изменили законодательство и в страну пришли иностранные вливания.

Заметка  Из-за этих событий, промышленные товары увеличились в цене в два раза, при этом количество экспорта так же увеличилось, но уже в три раза.

Перечислим руды, которые добывают на Филиппинах: медь, золото, никель, хром, бокситы и марганец. Ученые считают, что дальнейшее изучение недр страны укажет на наличие большего количества ресурсов. Спрос на руду из этой страну увеличивает местоположение  до крупных азиатских покупателей металла отделяет небольшое расстояние.

Обрабатывающая отрасль

Несмотря на проблемы рудодобывающей промышленности, обрабатывающая отрасль в указанный временной период развивалась. Экспорт товаров этой отрасли увеличился в семь раз. После этого обрабатывающая отрасль стала источником доходов государственного бюджета. В обрабатывающей отрасли важно выделить электронику и текстиль, как основные товары на экспорт. Однако это неединственные экспортные товары этой отрасли, к таким товарам относят: продовольствие, лекарства, целлюлозу, каучук, оборудование и так далее.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы