Промышленность Кореи

Содержание:

Общий обзор экономики Кореи

Превращение Кореи из одной из самых бедных стран мира в 1950-х годах в крупную промышленную державу и члена ОЭСР, что отражало разумную фискальную и денежно-кредитную политику, уровень инвестиций в человеческий и физический капитал и внешняя ориентация, которая увеличила долю в мировой торговле.

Заметка  Уровень производительности труда в Корее, который на 46% ниже верхней половины стран ОЭСР, предлагает возможности для дальнейшей конвергенции. Производительность труда компенсируется продолжительным рабочим временем за счет благополучия и занятости женщин.

Промышленность Кореи

Южная Корея пережила одно из крупнейших экономических преобразований за последние 60 лет. Учитывая географический размер, недостаточные природные ресурсы и численность населения (рабочая сила составляет 28,4 млн. Человек из 51,8 млн. населения), страна уделяет внимание технологическому развитию и инновациям для стимулирования роста, происходящего из преимущественно сельского, сельского хозяйства. нация в городской, промышленно развитой стране. Отрасли промышленности: текстиль, сталь, автомобилестроение, судостроение и электроника.

Сельскохозяйственный сектор в Южной Корее вносит вклад в ВВП страны (1,9%), и на нем занято всего 4,6% активного населения. Рис является основной сельскохозяйственной культурой; Ячмень, пшеница, кукуруза, соя и сорго широко выращиваются. Сектор также включает крупное животноводство. Менее четверти земли обрабатывается. Минеральные ресурсы Южной Кореи ограничены золотом и серебром.

Сектор услуг является крупнейшим и самым быстрым экономическим сектором, на который приходится 53,5% ВВП, в котором занято 70,4% активного населения, универмаги, сети магазинов и супермаркеты. По данным Корейской туристической организации, туризм – быстрорастущий сектор.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы