Промышленность Японии

Содержание:

Горнодобывающая промышленность Японии

Горнодобывающая промышленность — убывающая отрасль экономики. Добывающая отрасль характеризуется небольшими и относительно неэффективными шахтами, которые не пригодны для применения современных методов добычи. За исключением добычи золота, добыча металлических руд резко упала в начале XXI века. Добыча железа и меди после 2000 года сократилась. 

Уголь — минерал, добываемый на протяжении большей части промышленного периода Японии. Большая часть оставшегося производства находится на Хоккайдо. Добыча нефти и природного газа в стране происходит из префектуры Ниигата. Природный газ также добывается в префектурах Тиба и Фукусима.

Обрабатывающая промышленность Японии

Наиболее заметной чертой экономического роста Японии после Второй мировой войны является стремительное развитие обрабатывающей промышленности с прогрессом в количественном росте, качестве, разнообразии и эффективности. Акцент сместился с легкой на тяжелую промышленность и на более высокую степень переработки. Таким образом, некоторые из более старых отраслей промышленности, в том числе обработка древесины и древесины, а также производство текстиля и продуктов питания, значительно сократились в относительной важности.

Япония — мировой судостроитель и автопроизводитель, крупный производитель сырой стали, синтетического каучука, алюминия, целлюлозы и бумаги. Здесь расположены одни из самых крупных и передовых промышленных предприятий в мире. Страна стала известна благодаря электронным продуктам, включая компьютеры и микроэлектронику, телекоммуникационное оборудование и товары народного потребления.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы