Роль организации в экономической системе

Содержание:

Термин и суть организации

Заметка Организация хозяйствующий субъект, который собирает вместе персонал, который стремится к цели организации. Отметим, что организация ответственна за сотрудников и работает не только в своих интересах, но и в интересах персонала.

Для организации важно выстроить научно грамотное производство, организацию труда и управления. В такое производство включают грамотную технологическую систему, подбор эффективного основного капитала и так далее. В такую организацию труда включают создание такой атмосферы, при которой работники будут работать оптимально. В такое управление включают подбор активов, которые будут воздействовать на организацию в нужном ключе.

Суть организации для экономики

Выделим цели, для которых организации нужны экономике: удовлетворение граждан; получение прибыли; обеспечение товарами рынка; использование достижений прогресса и так далее. Выделим задачи: возместить расходы и получить прибыль; максимально уменьшить неправильную работу организации; выпускать на рынок товар, который удовлетворяет спрос; выплачивать зарплату и удовлетворять персонал; обеспечивать рабочие места; заботиться об окружающей среде; периодически увеличивать прибыль и желательно выпуск товаров; своевременно платить налоги; действовать согласно закону и так далее. Выполнение перечисленных целей и задач важно для экономики. Упущение даже одного пункта приведет к неправильной работе организации в целях национальной экономики.

Список источников

Алексейчева, Е.Ю. Экономика организации (предприятия): Учебник для бакалавров / Е.Ю. Алексейчева, М.Д. Магомедов. - М.: Дашков и К, 2016. - 292 c.
Арзуманова, Т.И. Экономика организации: Учебник / Т.И. Арзуманова, М.Ш. Мачабели. - М.: Дашков и К, 2016. - 240 c.
Баскакова, О.В. Экономика предприятия (организации): Учебник / О.В. Баскакова, Л.Ф. Сейко. - М.: Дашков и К, 2018. - 372 c.


Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы