Вывод капитала

Содержание:

Легальный и не легальный вывод капитала

Определение 1 Отток капитала из одной страны в другою в значительных объемах называется выводом капитала или его утечкой.

Причины подобного вывода капитала могут быть различными, ввиду чегоданный отток может быть рыночного вида и не рыночного.

Цитата 1 Легальный (рыночный) вывод капитала является легальным оттоком капитала, обусловленным нестабильностью экономический системы страны из которого он был отправлен в другие страны.

Заметка 1 Зачастую рыночный вывод капитала обусловлен колебаниями спроса и предложения на внутреннем рынке страны и изменчивости доходности капитала, из-за чего отечественные компания не находят ничего другого как искать способы заработка в странах зарубежья.

Определение 2 Основополагающими факторами в выводе капитала являются бюджетная, денежно-кредитная и фискальная политика страны, ее инвестиционная привлекательность, от которых напрямую зависит как отток капитала из страны, так и поступление капитала в страну. Именно поэтому странам страдающим недостатком финансов, вызванным выводом капитала необходимо пересмотреть условия своей экономической политики, тем самым улучшив ее привлекаемость для инвесторов и сократив отток финансов.

Заметка 2 Не легальный ( не рыночный) вывод капитала представлен теневым сектором экономики, в ходе скрытой предпринимательской деятельности в стране, что не только криминализирует предпринимательский сектор из-за несовершенств в его налоговой системе, но и отрицательно сказывается на всем инвестиционном климате государства.

Каналы вывода капитала

Заметка 3 Невозвратность экспортной выручки, завышение авансовых перечислений, занижение цен на экспорт, создание оффшорных компаний, теневое финансирование операций связанным с импортом, ценовые манипуляции с товарооборотом, хищение средств с их последующим выводом за рубеж и много другое являются разновидность каналов вывода капитала.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы