Полезные новости и статьи

Находите уникальные материалы по любому предмету ВУЗовского и школьного курса, выбирайте подходящие и получайте высокую оценку!

Дипломные работы

#доклад
#конференция
07.02.2024
Раздаточный материал к дипломной работе

Как подготовить раздаточный материал для защиты диплома. Образец раздаточного материала для диплома. Что там должно быть и какие есть требования по подготовке раздаточного материала к дипломной.

Виктор К.
346
#доклад
#конференция
17.11.2023
Научная новизна дипломной работы

В этой статье рассмотрим более подробно ознакомимся с научной новизной дипломной работы, как правильно составлять научную новизну.

Виктор К.
866
#доклад
#конференция
06.10.2023
Оформление рисунков в дипломной работе

В этой статье мы расскажем, как правильно оформлять рисунки в работе. 

Виктор К.
774
#доклад
#конференция
29.08.2023
Как получить красный диплом?

Красный диплом является символом отличных академических результатов и является доказательством высокой успеваемости студента. Путь к его получению может быть представлен как сложный, требующий усиленных усилий, самодисциплины и постоянной работы над собой. В данной статье, подготовленной командой Work5, будут рассмотрены ключевые аспекты, которые помогут получить красный диплом.

Виктор К.
944
#доклад
#конференция
10.08.2023
Какой должен быть объем дипломной работы?

Статья посвящена объему дипломной работы, сколько страниц в нем должно быть. Расскажем, что входит в объем, как увеличить и уменьшить объем работы. Статья от команды Work5 в помощь нашим студентам.

Виктор К.
721
#доклад
#конференция
03.08.2023
Нумерация страниц в дипломе

В данной статье мы рассмотрим основные аспекты нумерования в дипломной работе, с какой страницы начинается нумерация, где должны располагаться номера страниц, а также дадим лайфхаки по нумерации, и приведем примеры для более понятного представления.

Виктор К.
1902
#доклад
#конференция
02.05.2023
Оформление оглавления дипломной работы

Оформление оглавления в дипломной работе: принципы и правила его составления и оформления. Основные моменты, на которые требуется обратить внимание при оформлении документа. Принципы оформления содержания дипломной работе. Особенности автоматического оформления.

Виктор К.
980
#доклад
#конференция
10.03.2023
Объект и предмет исследования в дипломной работе

Введение к дипломной работе или магистерской диссертации всегда содержит два важных пункта: объект и предмет исследования. Хотя выразить каждый из них можно одним предложением, большинство студентов сталкиваются с проблемой в их формулировании. При этом экзаменационная комиссия детально изучает эти пункты и по ним определяет, насколько выпускник разбирается в теме. 

Виктор К.
2017
#доклад
#конференция
29.07.2020
Как оформить схемы в дипломной работе по ГОСТу

Использовать схемы в дипломной работе гуманитарных направлений желательно, а для технических специальностей — обязательно. Так ваш проект будет наглядным и понятным, а также покажет, что вы разбираетесь в теме и можете проиллюстрировать теоретические и практические выводы. Как правильно оформить схемы, разберемся в статье.

Виктор К.
8446
#доклад
#конференция
28.07.2020
Как правильно оформить таблицы в дипломе: правила и примеры

Правильно оформить таблицы в дипломной работе непросто. Нужно учитывать ГОСТы, требования вуза и рекомендации преподавателя. В этой статье разберем, какие существуют стандарты и как оформить таблицы грамотно.

Виктор К.
8532
#доклад
#конференция
27.07.2020
Как написать аттестационную работу: требования и правила

Что такое аттестация известно даже первокурснику. Это проверка знаний и навыков, которые усвоил студент. Главную аттестационную работу вам предстоит писать на последнем курсе учебы. В статье вы узнаете, чем отличаются работы такого типа и как их писать.

Виктор К.
8535
#доклад
#конференция
24.07.2020
Как оформить аннотацию к диплому по всем правилам

Чем вы пользуетесь при поисках нужной литературы, напимер, для написания диплома? Как правило, внимание обращают на аннотацию. Именно оттуда вы узнаете, подходит ли данный труд для вас или нет. Для тех же целей вы в последующем составляете аннотацию к своей дипломной работе. О правилах и нюансах читайте в статье.

Виктор К.
4841
#доклад
#конференция
23.07.2020
Выпускная квалификационная работа: шпаргалка для студентов

Выпускная квалификационная работа — это итог вашего обучения в вузе или колледже. Это учебно-исследовательский проект, в котором вам предстоит дать ответ на какой-либо теоретический вопрос или разработать прикладную программу.

Виктор К.
5906
#доклад
#конференция
22.07.2020
Доклад к дипломной работе: в чем сложность и основные правила написания

Столько всего приходится готовить к защите дипломной работы: сам диплом, распечатки и раздаточный материал, презентацию, выступление и доклад. Оказывается, процесс работы над дипломом не заканчивается на списке использованных источников. Мы расскажем, что стоит учитывать при подготовке качественного доклада на защиту.

Виктор К.
4085
#доклад
#конференция
21.07.2020
Как сшить дипломную работу в 2020 году

«Какую же выбрать обложку для дипломной работы? Какие вообще бывают виды обложек и где их можно сделать?» — на все эти вопросы мы попытались дать ответ в статье.

Виктор К.
5770
#доклад
#конференция
20.07.2020
Экономическая часть дипломной работы: что это и как правильно оформить

Выпускники, обучающиеся на технических и экономических специальностях, не понаслышке знают об экономической части диплома. Экономическая часть демонстрирует навыки студентов расчета, анализа, исследования, оценки. Эта часть носит проектный характер и является весомым аргументом для комиссии, чтобы судить о вас как о сформировавшемся специалисте.

Виктор К.
6282
#доклад
#конференция
17.07.2020
Апробация результатов дипломной работы: что это такое и так ли она необходима

Апробация дипломного проекта помогает студентам не только повысить оценку на защите, но и даже найти будущего работодателя. О том, как получить апробацию и извлечь из нее выгоду, в нашей статье.

Виктор К.
9932
#доклад
#конференция
16.07.2020
Как составить список литературы для научной работы грамотно

Взглянув на список источников научной работы, любой читающий сможет понять несколько вещей: насколько ново данное исследование, его глубину и актуальность, а также основные вопросы, которые рассматривались в работе. Да-да, такую информацию может сообщить один только список литературы. Оформляем его правильно.

Виктор К.
4410
#доклад
#конференция
14.07.2020
Как правильно оформить и конвертировать презентацию для защиты диплома

Перед тем, как идти на защиту диплома, подготовьте несколько видов вашей презентации в различных форматах. Очень часто случается, что техника в вузе с устарелым ПО и не может открыть презентацию.   

Виктор К.
3616
#доклад
#конференция
08.07.2020
Презентация к диплому: раскрываем все нюансы и секреты

А вы знали, что за презентацию на защите диплома можно получить дополнительные баллы? Некоторые члены комиссии вовсе оценивают ее как отдельный критерий, достаточно сильно влияющий на итоговую оценку. Поэтому поместить весь текст диплома в презентации, а потом читать его, не получится. Учимся вместе с нами оформлять презентацию к защите.

Виктор К.
3688
#доклад
#конференция
09.06.2020
Не защитил диплом? Советы, как этого избежать

Разве возможно , что студента отчислят перед самой защитой диплома? Конечно, в большинстве случаев это всего лишь страшилки от старшекурсников. Мы расскажем, каких ситуаций действительно стоит избегать, чтобы не поплатиться собственным дипломом.

Виктор К.
7338
#доклад
#конференция
08.06.2020
Как написать дипломную работу: раскрываем секреты поэтапно

Сколько мифов ходит вокруг одного слова «диплом»! В обществе бытует мнение, что диплом — это что-то недосягаемое, что-то страшное, а защитить диплом значит практически то же самое, что пройти через пытку. Мы развеиваем мифы о защите и рассказываем, как написать дипломную работу с нуля.

Виктор К.
7244
#доклад
#конференция
04.06.2020
Введение к дипломной работе: все, что вам нужно знать, чтобы выгодно представить свой проект

Рецензенты дипломного проекта и комиссия на защите обычно знакомятся только с введением и заключением исследования. Сильное введение выгодно представит всю работу, а также покажет ваши знания и навыки. Мы изучили рекомендации ведущих вузов и собрали все лайфхаки в одной статье, чтобы вы написали идеальное введение к своему диплому.

Виктор К.
4396
#доклад
#конференция
12.05.2020
Гид по сноскам в дипломном проекте: где разместить и как оформить

Преподаватели на защите диплома не будут читать весь ваш проект, зато обязательно обратят внимание на грамотность оформления и наличие сносок в тексте. Поэтому научный руководитель будет мучить вас ГОСТами, и бессонные ночи вы проведете не над исследованием, а над исправлением сносок. Чтобы облегчить вам задачу, мы изучили и перевели на понятный язык требования стандартов и методичек.

Виктор К.
5459
#доклад
#конференция
16.05.2020
Как написать дипломную работу: от выбора темы до защиты перед комиссией

Один из главных этапов жизни каждого студента — написание и защита диплома. Диплом является официальным подтверждением готовности к профессии и приобретенных знаний. Чтобы защита прошла успешно, следует качественно написать дипломную работу. И здесь важно все: от выбора темы и научного руководителя до подготовки к выступлению на защите. Рассказываем вам о каждом шаге подробно.

Виктор К.
4849
#доклад
#конференция
25.03.2020
Как выбрать тему дипломной работы

Выбор темы дипломной работы во многом говорит о дальнейшем качестве самого диплома и его успешной защите. Согласитесь, работать с интересующей вас областью знаний куда занятнее, чем делать то, что досталось? Поэтому так важно серьезно отнестись к теме. 

Виктор К.
5839
#доклад
#конференция
25.03.2020
Защита диплома: советы выпускникам

Написать диплом — очень важно. Но куда важнее и показательнее может стать защита диплома. Каким бы качественным не оказалось исследование, вы не получите высокую оценку, не сумев его грамотно представить. Мы расскажем о том, что может навредить защите и как нужно к ней готовиться.

Виктор К.
10277
#доклад
#конференция
25.03.2020
Подготовка к защите диплома: как написать хорошую речь

Ораторское искусство издревле считалось настоящей профессией. В современном мире навыки убеждения и доказательства своего мнения важны каждому. На защите диплома вы демонстрируете не только свои знания, полученные за период всего обучения, но и умения грамотно выстраивать речь. Для этого существуют несколько секретов, о которых мы расскажем в статье.

Виктор К.
9391
#доклад
#конференция
16.03.2020
Как писать заключение к дипломной работе: пример, образец, оформление по ГОСТ

А вы знали, что комиссия на защите, в первую очередь, смотрит на введение и заключение? Именно эти части дипломной дают общее представление о работе. Поэтому следует грамотно написать заключение и оформить в соответствии с требованиями.

Виктор К.
10979
#доклад
#конференция
16.03.2020
Учеба без нервов: как дожить до диплома?

Так важно в процессе обучения сохранить свое эмоциональное здоровье. Чтобы быстро адаптироваться к университету и дожить до диплома без нервов, следует запомнить некоторые советы.

Например, участие в развлекательных и научных мероприятиях вуза не только разнообразит вашу жизнь, но и расширит контакты, поможет найти товарищей, реализовать свой потенциал и др.

Виктор К.
4867
#доклад
#конференция
14.03.2020
Методы исследования, используемые при написании дипломной работы

Создание научной работы невозможно без методологической базы. Это методы, подходы, направления для изучения проблемы. На одну и ту же проблему можно взглянуть с разных позиций, поэтому так важно определиться с методами исследования.

Виктор К.
14191
#доклад
#конференция
11.03.2020
Как выбрать тему диплома?

Проблема выбора темы для диплома рано или поздно встает перед каждым студентом вуза. Существует несколько вариантов ее решения: выбрать тему вслепую из методички или заказать дипломную работу у профессионала. Этот вариант требует значительно меньше времени и сил, но при этом накладывает определенные финансовые обязательства. Диплом на заказ самый легкий вариант, со 100% успехом.

 

Виктор К.
6985
#доклад
#конференция
11.03.2020
Диплом о высшем образовании

Дипломная работа  это совокупность всех знаний, полученных при обучении, отражающая уровень подготовки специалиста.

Виктор К.
6228
#доклад
#конференция
11.03.2020
За что могут отчислить из вуза?

Для хорошего будущего и развития успешной карьеры нужно не только иметь хорошую успеваемость по различным дисциплинам, необходимо еще и написание дипломной работы. Это самый ответственный и самый важный заключительный этап обучения.

Виктор К.
6261
Ещё 10 из 86768 статей

Трудности с написанием работы? Мы поможем!

Это бесплатно и займет 1 минуту
Нажимая кнопку «Узнать стоимость», вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных
image