Полезные новости и статьи

Находите уникальные материалы по любому предмету ВУЗовского и школьного курса, выбирайте подходящие и получайте высокую оценку!

Рефераты

#доклад
#конференция
06.02.2024
Как защищать реферат

Как написать речь на защиту реферата? Как успешно защищать реферат? Как вести себя перед аудиторией. Расскажем в этой статье.

Виктор К.
255
#доклад
#конференция
01.12.2023
Реферат по статье

Как правильно писать реферат по статье. Основные части реферата научной статьи. Требования к оформлению реферата по статье. Пример реферата по статье.

Виктор К.
406
#доклад
#конференция
01.12.2023
Как оформлять приложения в реферате

Как правильно оформить приложения в реферате. Как оформить таблицы в приложении. Виды приложений и как правильно добавить ссылку в тексте.

Виктор К.
952
#доклад
#конференция
13.11.2023
Содержание реферата

Как оформить оглавление реферата автоматически и вручную. Правильное составление и написание содержания реферата по ГОСТу.

Виктор К.
572
#доклад
#конференция
21.08.2023
Как оформлять рисунки в реферате

Расскажем вам о том, как оформлять рисунки в реферате. Изображения (пояснительный материал) должны быть оформлены в согласии с требованиями ГОСТ 7.32-2001.

Виктор К.
1123
#доклад
#конференция
28.04.2023
Реферат для школьника

Реферат для школьника – это исследовательская работа на обозначенную тему. Важно правильно ее оформить. Для этого существуют требования ГОСТ. Разработаны образцы рефератов для средней школы, иных классов, где соблюдены требования к титульному листу, оглавлению, содержанию. 

Виктор К.
25107
#доклад
#конференция
23.03.2023
Объем реферата

Общие требования к объему реферата: на сколько страниц рекомендуется списать материал на основании действующих стандартов, какой размер реферата считается средним в учебных заведениях. Какой должен быть объем различных разделов. Как можно будет осуществить увеличения количество символов без ущерба качеству.

Виктор К.
1309
#доклад
#конференция
22.03.2023
Цели и задачи в реферате

Отличия цели от задач в реферате: где и в каком количестве они должны быть прописаны в текстовой работе. Правила написания целей в реферате. Как сформулировать ее, отталкиваясь от сформулированной темы материала? Пример грамотного оформления их в материале.

Виктор К.
1707
#доклад
#конференция
13.03.2023
Титульный лист реферата

Студенческие и научные работы оформляются в соответствии с действующими правилами и стандартами. Титульный лист реферата является обязательной его частью, от правильности его составления в известной степени зависит оценка. Многие преподаватели предъявляют жесткие требования к содержанию и аккуратности его исполнения.

Виктор К.
758
#доклад
#конференция
19.06.2020
Что такое реферат и как его писать

Помимо курсовых работ, в вузах принято писать рефераты. В чем же разница? Отличие кроется как в объеме, так и в целях и задачах. Если курсовая работа, как правило, самостоятельное исследование, не привязанное к конкретной дисциплине, то реферат — небольшой доклад на определенную тему.

Виктор К.
9638
#доклад
#конференция
17.06.2020
Грамотная аннотация к реферату

Аннотация реферата — краткое описание работы. Важно не только выполнить реферат, но и показать свои навыки структурирования информации. Именно в аннотации вы лаконично представляете суть работы.

Виктор К.
12523
#доклад
#конференция
16.06.2020
Введение в реферате: о чем писать?

Такую работу как реферат студенты делают намного чаще, чем курсовую. Это более простая форма проверки знаний, не требующая долгой временной подготовки и объемной научной базы. Но и к реферату предъявляются определенные требования, схожие, кстати, с требованиями курсовой или дипломной.

Виктор К.
8268
#доклад
#конференция
16.06.2020
Оформляем содержание реферата правильно

Содержание упорядочивает и систематизирует информацию. Любой читающий сможет открыть нужную ему страницу или вовсе узнать, есть ли в вашей работе необходимая ему информация. Также содержание показывает этапы вашей работы, поэтому наличие этого элемента не просто удобно, но и необходимо.

Виктор К.
4951
#доклад
#конференция
11.06.2020
Готовимся к защите реферата

Защита реферата — опыт публичных выступлений, который подготовит вас к защите более крупных и серьезных работ: курсовых и дипломов. Поэтому подготовке к защите реферата стоит уделить немало времени.

Виктор К.
5690
#доклад
#конференция
11.03.2020
Что такое реферат и как его правильно оформить?

Реферат является квалификационной работой, которая позволяет преподавателю проверить, как ученик или студент освоил тематику заданного направления или какие дополнительные знания по предмету он получил в ходе самостоятельной подготовки.

Виктор К.
8229
#доклад
#конференция
11.03.2020
Структура реферата

Одной из самых важных стадий в подготовке реферата является его правильная структура. Поскольку сама работа достаточно схематичная и, как правило, отвечает на какой-то конкретный вопрос, по которому в науке уже сформирована точка зрения, то по сути все, что требуется от учащегося  это выбрать информацию из реферируемых источников и соответствующим образом оформить ее.

Виктор К.
11572
#доклад
#конференция
11.03.2020
Виды рефератов

Письменные работы в форме рефератов, представляющих собой небольшой доклад либо выступление перед аудиторией по определенной теме, являются, пожалуй, наиболее популярными среди остальных. С ними мы сталкиваемся еще со школьной скамьи, как правило, предполагается защита реферата и в вузе. Поэтому сегодня очень многие ученики и студенты заказывают реферат, чтобы хотя бы частично облегчить себе задачу по его успешной сдаче.

Виктор К.
8653
#доклад
#конференция
11.03.2020
Реферат по литературе

У каждого человека в жизни возникает задача написать реферат по литературе. Пушкин, Толстой, Достоевский, Шекспир, Байрон  прекрасных деятелей этой ниши можно перечислять очень долго. И часто необходимо провести сравнительный анализ, выделить образы, символы в том или ином сочинении какого-нибудь из авторов. Чтобы не обременять себя такой задачей, стоит обратиться к профессионалам.

Виктор К.
7235
Ещё 10 из 86768 статей

Трудности с написанием работы? Мы поможем!

Это бесплатно и займет 1 минуту
Нажимая кнопку «Узнать стоимость», вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных
image